Полиция начала поиски возможной отравительницы Навального Марии Певчих

© Скриншот Instagram
На сайте Управления на транспорте МВД РФ по СФО появилась информация о том, что Мария Певчих уклонилась от общения с правоохранительными органами.

Известно, что женщина, подозреваемая СМИ в отравлении Алексея Навального, не давала полиции объяснения касаемо инцидента. Она уехала за границу, её местонахождение пока не известно и устанавливается.

В ведомстве обратили внимание на то, что Певчих входила в состав группы из шести человек, которые сопровождали блогера в сибирской командировке. Женщина, как известно, является постоянной жительницей Великобритании. 22 августа она покинула Россию и улетела в Германию, и в этой связи правоохранителям не удалось получить от неё объяснения.

Остальные пять человек, сопровождавшие блогера в Сибири, уже опрошены. Среди них были Кира Ярмыш, Павел Зеленский, Владлен Лось, Илья Пахомов и Георгий Албуров. Также правоохранители смогли воссоздать всю хронологию событий, происходивших в Томске и Томской области. Был установлен маршрут передвижений блогера и сопровождающих, с кем они общались, куда ходили и где жили.

Ранее издание «Правда.ру» опубликовало большое расследование, в котором рассказывалось о Певчих, её связях с Навальным и роковой поездке в Сибирь. Жительница Британии держит собственную сеть книжных магазинов, связана с оппозиционными олигархами – выходцами из России. В Сибирь она отправилась по заданию Владимира Ашуркова – исполнительного директора ФБК и спонсора Алексея Навального.

Предположительно, именно Певчих могла отравить оппозиционера. Она жила с ним в одном номере, но на борт Томск – Москва не села, а ведь именно там Навальному и стало плохо. Певчих по итогу прибыла в Омск, но не через Томск, а Новосибирск, чтобы не быть замеченной на месте отравления. Позднее женщина вылетела с Навальным в Германию. В Фонде борьбы с коррупцией про неё не говорят и открещиваются от знакомства с ней, несмотря на имеющиеся доказательства.