Мэрия Краснодара может заплатить больше 20 млн рублей за отмену маршрута

© Pixabay.com
Перевозчик после выигранного суда готовит иск для компенсации понесенных убытков.

Краснодар, 10 сентября. Жители станицы Елизаветинской вместе с перевозчиком добились судебного решения о возобновлении маршрута 183А. Вот только мэрия Краснодара, где сферой транспорта заведует замглавы администрации Артем Доронин, не спешит исполнять решение суда. Компания СВП не может вернуться к работе без соответствующего решения должностных лиц, сообщает «Регион Online».

- Решение суда – не панацея. Оказалось, что если захотеть, можно его не исполнять, - говорит Александр Калинкин, гендиректор компании «СВП».

Организация готовит жалобу в суд на отказ от исполнения его решения. Должностных лиц могут привлечь к ответственности. Вот только Артем Доронин, курирующий эту сферу, не понесет никакого наказания. Правда, если на его «оптимизацию» общественного транспорта не обратит внимания Евгений Первышов, мэр Краснодара.

Кроме пассажиров, которые из-за незаконной отмены маршрута платили за два билета, пострадали и семьи водителей. Десятки были уволены.

- Мы проводим оценку ущерба, причиненного инициативами Доронина. Предварительно,. Ущерб уже превышает 20 млн рублей, - рассказал о подготовке иска Калинкин, глава компании-перевозчика.


А это уже крупная сумма для городского бюджета, что явно должно привлечь внимание мэра к деятельности своего заместителя. Ведь все иски, проигранный суд и возмущение горожан – последствия его «оптимизации». Вот только отмена маршрутов не улучшила жизнь пассажиров. Она ее ухудшила. А это может стоить кресла куратора сферы транспорта для устранения рисков развития проблемы.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре разгорелся скандал из-за отмены маршрута №183А.