Рейтинг автомобилей с самыми красивыми интерьерами от CarsWeek.ru

© Pixabay.com
Внешний вид любимого автомобиля является крайне важным аспектом, и с этим утверждением вряд ли кто-либо будет спорить. Однако, большую часть времени водитель взаимодействует с автомобилем именно в салоне. А значит, что интерьер авто является не менее важной составляющей, чем его внешний вид. Редакция портала CarsWeek подготовила рейтинг самых красивых автомобильных интерьеров доступных в России на сегодняшний день.

Chery Tiggo 7 Pro

Китайские производители за короткое время сумели проделать огромный путь от салонов, которые попросту отравляли своих владельцев вредными испарениями от пластика, до ультрасовременных, эргономичных и стильных автомобильных интерьеров. Не стал исключением и салон нового Chery Tiggo 7 Pro. К услугам владельца в данном автомобиле функциональная интерьерная подсветка. Большой экран мультимедийной системы, парящая консоль, беспроводная зарядка для телефона, панорамная крыша и другие функции, делающие общение с автомобилем по-настоящему приятным.

KIA K5

Продажи нового бизнес-седана в России стартовали в самом начале осени 2020 года. Внешне автомобиль хоть и получил оригинальные черты, но все же похож на своего предшественника Optima. А вот салон получился действительно уникальным. Правда стоит оговориться, что такое исполнение начинается только с комплектации GT Line и выше. Виртуальная приборная панель поможет получить всю информацию от систем безопасности, а также порадует первоклассным интерфейсом. Мультимедийная система позволит решать все задачи, которые предъявляются к современным автомобилям. Для управления климатом здесь предназначен отдельный экран, а переключать передачи можно на подрулевом лепестке.

Mercedes-Benz S-Class

Эталоном в мире автомобилестроения традиционно является этот немецкий производитель. Недавно дебютировавший на российском рынке флагманский седан от Mercedes, не стал исключением. Элементы салона изготовлены из самых высококачественных материалов, управлять большинством функций автомобиля теперь можно не только с помощью голоса, но и при помощи жестов. Дисплеи приборной панели и мультимедийной системы придают дополнительную футуристичность всей передней панели.

Geely Tugella

В рейтинг попал еще один китайский автомобиль, который пока не продается в России, но все детали его салона давно стали достоянием прессы. Салон получился очень красивым и удобным. Дисплей мультимедийной системы нестандартной формы дополнительно защищен от солнца стильным козырьком. Материалы, из которых изготовлен салон, так же отличаются высоким качеством. Сиденья имеют выраженную боковую поддержку.

Ранее на официальных снимках был показан салон нового автомобиля CheryExeed TXL, который в скором времени дебютирует в России. Новинка получила большое количество современных технологий и удобный интерфейс управления всеми системами.