Скоро пройдет конференция о судьбе российского цирка

© Pixabay.com
Звезды и активные общественные деятели хотят рассказать на конференции Президенту РФ Владимиру Путину о выброшенных на улицу редких и диких животных.

22.10.2020 в центре «Аргументы и Факты» прошла пресс-конференция с участием мировых звёзд цирка. Авторы обращения изложили главе государства всю критическую ситуацию, в которой оказались они и их животные из-за распространения короновирусной инфекции.

На сегодняшний день в РФ возможность оказаться на улице, и угроза голодной смерти может достичь около 40 больших и редких животных цирка: львов, слонов, кенгуру, бизонов, питонов, верблюдов и так далее. Незадолго до этого все эти зверюшки участвовали в программах российского цирка.

Эту проблему и множество других вопросов хотят осудить следующие спикеры:

1) Г. Ганеев - известный композитор, сценарист и продюсер, является номинантом цирковой премии «Мастер» и ещё 37 различных рангов международного уровня;
2) В. Гончаров - начальник и продюсер передачи «Принц цирка», дрессировщик львов, заслуженный народный артист Украины и номинант 7 международных рангов;
3) Братья Тоньи - дрессировщики экзотических зверей, возглавляют всеми известный цирк «Tongni»;
4) О. Зубков - начальник зоопарка и парка львов в Крыму (г. Ялта);
5) Д. Костюк - дрессировщик цирковых зверей, член комиссии Союза цирковых деятельней, независимый эксперт в области содержания диких зверей для организации культурно-массовых мероприятий.

Также на мероприятие был приглашён руководитель Российской государственной цирковой компании В. Шемякин, для того, чтобы на проводимом мероприятии гласно обсудить все проблемы, возникшие вокруг цирка в нашей стране.

Прямая трансляция мероприятия проходила на канале Youtube Пресс-центра «Аргументы и Факты»: https://www.youtube.com/watch?v=WmenS3jFqDc&feature=youtu.be