«Новая газета» требует уголовного преследования для ответственных за ликвидацию террориста в Сирии

© Pixabay.com
Редакция «Новой газеты» снова попалась на выражении сочувствия террористам.

На сайте «Новой газеты» в очередной раз появились материалы о ликвидированном в Сирии боевике «Исламского государства»* (ИГ*, ИГИЛ* - запрещенная в РФ террористическая организация), которого убили неизвестные мужчины в 2017 году. Родственники террориста не хотят признавать его преступную деятельность и считают убийство несправедливым. Брат радикала подал заявление в СК РФ с требованием расследовать обстоятельства смерти.

По мнению военного эксперта и востоковеда Бориса Рожина, материал «Новой» является частью информационной войны, ради которой они достали эту историю четырехлетней давности про убитого террориста.

«Сейчас ИГИЛ* через своих «русских партнеров» из «Новой» и «Мемориала» пытается просто-напросто легализоваться и стать объектом правового поля. Но я уверен, что СК России даже рассматривать не будет это дело», - уверен Рожин.

Он также обратил внимание на тот факт, что брат боевика скрывается в Ливане или в Турции, а его интересы в России представляет скандальный адвокат Илья Новиков.