Ставропольское отделение партии «Родина» призывает не допустить подорожания минеральной воды

© Pixabay.com
В России должны вступить в силу новые правила маркировки продукции. Из-за этого может подняться стоимость минеральной воды. Всё потому, что производители должны будут сделать экспертизу своей продукции и соблюсти требования по выдаче бальнеологических заключений.

Если правительство утвердит данное постановление, то оно вступит в силу с 1 сентября и будет действовать по 1 сентября 2027 года. Есть вероятность того, что в связи с этим цены поднимутся и на обычную воду. Предполагается, что кабинет министров планирует таким образом избавиться от контрафактной минеральной воды.

В региональном отделении партии «Родина» по Ставропольскому краю считают, что цены и качество минеральной воды необходимо держать под контролем государства.

«Минеральная вода является народным достоянием. И нужно обеспечить возможность граждан повышать свое здоровье и долголетие с помощью нашей качественной минеральной воды. Ставропольская земля является родиной таких оздоровительных источников. Но рост цен на достояние края может вызвать экономические трудности и сократит доступ населения к качественной и полезной минеральной воде. Мы не должны лишать людей здоровья в угоду обогащения отдельных людей», – считает председатель регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина» по Ставропольскому краю Михаил Середенко.

Как отмечает региональное отделение партии «Родина» в Ставрополье, на данный момент в России имеются 845 месторождений с минеральной водой. Больше трети источников находятся на Северном Кавказе. В региональном отделении партии «Родина» планируют обратиться в Федеральную антимонопольную службу, чтобы не допустить роста цен.

«Для жителей Ставропольского края должны быть введены постоянные льготы на минеральную воду», – добавил Михаил Середенко.