Чиновников Кировского района уличили в перекладывании работы на волонтеров

© Скриншот ВКонтакте
Распространение незаконной рекламы – одна из актуальных проблем, присутствующих в Кировском районе Петербурга. До сих пор местные власти не отчитались об успехах борьбы с ней, несмотря на заявления чиновников о принимаемых мерах. Местные жители продолжают жаловаться в районную администрацию, возглавляемую Сергеем Ивановым, а результата так и нет.

Иванов комментировал эту тему еще в 2015 году. Тогда в интервью прессе он заявил, что местная администрация прикладывает все усилия для решения волнующего петербуржцев вопроса. Так, для блокировки фигурирующих в рекламе телефонных номеров чиновники организовали «автодозвон». Помимо этого, привычные места для нанесения рекламных объявлений (фасады зданий, водосточные трубы и тротуары) регулярно очищаются рабочими. Но проблема до сих пор не ушла с повестки.

Чтобы как-то повлиять на ситуацию, к борьбе с незаконной рекламой подключились как инициативные петербуржцы, так и активисты Молодежного совета Кировского района. В прошлом месяце они провели еще один этап акции «Синяя Птица», в рамках которого волонтеры закрасили найденные на асфальте объявления. Отчет о проделанной работе, обнародованный в социальных сетях, вызвал поддержку со стороны общественности. При этом горожане обратили внимание, что местные власти не исполняют свои обязанности на должном уровне, фактически переложив свою работу на плечи активистов и волонтеров. Более того, районная администрация после проведения подобных акций размещает на своих ресурсах фотографии в качестве отчета о «проделанной работе», таким образом работая на имидж Иванова.

За 9 лет работы чиновника в должности главы Кировского района многие проблемы не только сохранились, но и продолжают усугубляться. Вероятно, местные власти рассчитывают, что волонтеры и активисты будут и впредь выполнять обязанности районной администрации, причем совершенно бесплатно.

По материалам СМИ