«Мезонин» не порадовал популярную фуд-блогера ценами и качеством блюд

© Pixabay.com
Автор инстаграм-блога @aniamiia рассказала о своих впечатлениях после посещения кафе «Мезонин», которое располагается при «Гранд Отеле Европа» в самом центре Петербурга.

Девушка заказала пасту с чернилами каракатицы и мясом краба. За 1800 рублей она рассчитывала ощутить яркий вкус средиземноморской кухни, но ее надежды не оправдались. Мясо краба переварили, его было очень мало, зато в блюде встретился хитин, рассказала возмущенная блогер.

По словам @aniamiia, это самая дорогая паста, которую она когда-либо пробовала, но отнюдь не самая лучшая. Также ее не впечатлила обстановка в заведении.



«То есть я плачу ещё и за атмосферу, а в «Мезонине» просто за чернила каракатицы и переваренное мясо с хитином? Считаю, 1800 - это необоснованно дорого», — написала блогер в своем Instagram-аккаунте.

Небольшой кулинарный подарок - комплемент от шеф-повара, – девушку тоже не обрадовал. Ей принесли «душные конфеты», похожие на изделия популярного массового бренда.

«Атмосферы здесь никакой нет, официанты внимания особого к тебе не проявляют, нет ощущения, что они носятся вокруг тебя. Закуски перед основными блюдами — это да, это приятно. На этом, пожалуй, все», — поделилась впечатлениями девушка.

Аniamiia отметила, что ужин в «Мезонине» обойдется в 5-6 тысяч рублей. Она считает, что за эти деньги можно найти место получше, где можно вкусно поесть в приятной атмосфере.

По материалам СМИ