«Новые люди» призвали отменить принудительную вакцинацию в Московской области

© «Новые люди»
По мнению партийцев прививки против Covid-19 необходимы, но они должны быть строго добровольными.

Добровольная вакцинация, объявленная по всей стране, стала принудительной. Подмосковье в данном случае не стало исключением. Главный санитарный врач региона подписал распоряжение, согласно которому к 15 августа 60% сотрудников большого количества сфер деятельности должны быть полностью привиты. В противном случае работодателям грозят серьезные санкции. Об этом информирует издание «Вести Подмосковья».

Руководители предприятия общественного питания, социальной защиты, фитнес индустрии, такси, оказания бытовых услуг, и многих других, рьяно начали исполнять распоряжение, пришедшее сверху.

Тех сотрудников, которые отказывались прививаться, отправляют в неоплачиваемые отпуска или попросту увольняют. Уважительной причиной отказа от вакцинации является только наличие медицинских противопоказаний.

Формально, вакцинация конечно добровольная, человек сам может выбрать работу или прививку, но это является нарушением прав и свобод человека. С эти утверждением согласен и руководитель подмосковного отделения партии «Новые люди» Лев Закиров. Принудительная вакцинация превращает работодателей в рабовладельцев, а их сотрудников в обыкновенных рабов. На пунктах вакцинации сегодня все чаще можно слышать, что причиной вакцинации стал приказ начальства.

Основатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев так же выступил против принудительной вакцинации. Он убежден, что власти страны должны были сразу дать разъяснения на местах относительно всех деталей вакцинации, чтобы не допустить появившихся перегибов.
Алексей Нечаев уверен, что людей необходимо лучше информировать относительно всех существующих вакцин, их вероятных побочных эффектах, рисках отказа от вакцинации и т.д., а не заставлять всех поголовно идти прививаться единственным препаратом. Человек должен иметь выбор из нескольких вакцин от коронавируса, включая иностранные, чья эффективность доказана.

Позиция парламентских партий по поводу обязательной вакцинации разделилась. «Единая Россия» считает вакцинацию «необходимым и, пожалуй, единственным решением». Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о скором ужесточении законодательства и введении санкций в отношении россиян, которые отказываются делать прививку. По его словам, за заражение коронавирусом будут сажать в тюрьму. КПРФ и СРЗП высказались против обязательной вакцинации.