Партия «Новые люди» сдала более 30 тысяч подписей для участия в выборах в Московскую областную думу

© «Новые люди»
Можно ли подойти к решению простых задач свежо и изобретательно? Представители партии «Новые люди» считают, что да. После завершившейся кампании по сбору подписей перед выборами в Законодательное собрание Московской области представители партии доставили документы в подмосковный избирком на нескольких моторных лодках. По словам кандидатов от партии, эта акция – знак их политическим оппонентам, что если ты не готов мыслить альтернативно даже в самых обычных вопросах, то в современном мире останешься за бортом.

«Новые люди» выполнили и даже перевыполнили план по сбору подписей. Самую широкую поддержку они получили в Химках, Балашихе, Орехово-Зуево, Солнечногорске, Щелково и Одинцово, однако и во всех остальных муниципалитетах интерес к партии был высоким и люди с радостью оставляли за ее кандидатов свои «автографы». Об этом сообщает издание «Вести Подмосковья».

Партия «Новые люди» состоит из предпринимателей, общественных деятелей, волонтеров и других профессионалов своего дела. Отличительная особенность кандидатов заключается в том, что ранее они ни разу не участвовали в политической жизни. 

Всего на выборах будет представлено 54 кандидата от «Новых людей», в их числе – предприниматели Дмитрий Боев и Роман Харланов, юрист и бывший следователь Руслан Калимуллин, телеведущая Марианна Григорович, руководитель фонда «Мамина помощь» Ольга Кравченко и другие видные деятели. 

Возглавляющий список партии Лев Закиров рассказывает: «Если в областном парламенте окажутся профессионалы своего дела, люди настойчивые и решительные, знающие, что нужно делать – Подмосковье начнет избавляться от проблем, которые давно беспокоят местных жителей. Мы готовы брать на себя ответственность за будущее родного региона и всей страны». 

Также он добавил, что в ряды партии каждый день вступает все больше представителей совершенно разных профессий, и все они идут в политику не из корыстных соображений, а с целью применить свой опыт во благо общества и сделать окружающий мир лучше.

Эксперты утверждают, что «Новые люди» имеют хорошие шансы на грядущих выборах. Это связывают с тем, что многие сегодня недовольны деятельностью политических партий, ждут свежих идей, новых программ и альтернативных взглядов на проблемы. Об этом говорит и Егор Тимофеев, который также является кандидатом от партии: «Мы собрали необходимое количество подписей, даже с запасом, и сдали их в избирком. За время подписной кампании мы убедились, что многие жители Подмосковья нас поддерживают. Люди хотят увидеть новые лица в политике». 

Помимо прочего, «Новые люди» продемонстрировали, что они уже сейчас готовы помогать людям, оперативно реагируя на их запросы конкретными делами, а не обещаниями.