В Санкт-Петербурге не одобрили идею Смольного по запуску 205-го автобусного маршрута

© Pixabay.com
В Комитете по транспорту Санкт-Петербурга 6 декабря заявили о запуске нового автобусного маршрута №205 с 1 июля, соединяющего две станции метро «Балтийская» и «Нарвская». Петербуржцы жалуются на бесполезное решение Смольного, так как данный маршрут не востребован среди жителей города.

Чиновники похвастались, что до них никто такой маршрут ещё никто не запускал: от «Балтийской» автобусы будут следовать по улице Розенштейна и Ивана Черных, от «Нарвской» трасса маршрута пройдёт по проспекту Стачек, улице Швецова, Лермонтовскому переулку, улицам Балтийской и Шкапина. 

В пресс-службе комитета рассказали, что остановки на улицах Розенштейна, Ивана Черных, Балтийской и Шкапина уже обустроили, автобусы будут ходить с интервалами в 11-12 минут.

По мнению петербуржцев, городские чиновники снова приняли бессмысленное решение под видом решения транспортной проблемы в городе. Дело в том, что станции метро «Балтийская» и «Нарвская»  находятся близко, жилых домов в этом районе мало, спроса у нового маршрута нет. Местные жители уверяют, что куда эффективнее было бы продлить маршрут восьмого троллейбуса или усилить транспортом актуальные маршруты города, которые часто переполнены.