Депутат Госдумы Михаил Романов поздравил ветеранов с праздниками

© пресс-служба Михаила Романова
Михаил Романов навестил двух ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Невском районе Санкт-Петербурга, чтобы поздравить их с наступившим Новым годом и Рождеством, а также вручить памятные подарки.
 
Почетным гостем Михаил Романов стал у Галины Григорьевны Никифоровой и Николая Петровича Мальцева. 

 Ветераны рассказали Романову о том, как им приходилось выживать в годы войны с фашистами, и о том, чем они занимались после войны.
 
Галина Григорьевна работала у станка, чтобы помочь выжить младшему брату и матери. Отец девочки погиб на фронте. Ветеран с теплотой вспоминает всех жителей Ленинграда, которые помогали ее семье в ту сложную пору. После войны Галина Григорьевна окончила курсы медицинских сестер и всю жизнь проработала по этой профессии.
 
Николай Петрович так же работал на заводе в годы войны. Он был старшим среди пятерых детей в семье, оставшейся без отца. В возрасте десяти лет он пошел на работать на завод сначала грузчиком, а потом и встал к станку. После войны Николай Петрович получил специальность и устроился работать на этот же завод, откуда и вышел на пенсию.  
 
Праздники ветераны встретили в кругу семьи. У Галины Григорьевны сейчас пятеро детей и шестеро внуков, а Николая Петровича двое детей и пятеро внуков.  
 
«Желаю вам в первую очередь здоровья и долгих лет жизни. Пусть с вами всегда будут заботливая родня, пусть ваши внуки будут счастливыми людьми, пусть никогда им и их детям не придется познать те ужасы войны, с которыми пришлось столкнуться вам. Благополучия и мира вам и вашим семьям», - пожелал представителям военного поколения Депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов.
 
По информации MOS.NEWS