Смольный украшает статистику по коронавирусу, но не делает ничего, чтобы исправить ситуацию

© Pixabay.com
Эпидемиологическая обстановка в Санкт-Петербурге критическая. Врачей не хватает на всех пациентов.
  

Сейчас в городе очень много болеющих коронавирусом. Врачи не успевают всех обойти на своём участке. Смольный, при этом, кажется, хочет сделать виноватыми медиков. СМИ Смольного передает, что всем абонентам, которые звонили на службу 122, будет поступать ответный звонок от голосового помощника, что-то вроде робота Виктории, чтобы узнать приходил ли к пациенту врач.

«Петербургская горячая линия 122 по коронавирусу запустила новую функцию исходящего обзвона. Всем абонентам, которые ранее подавали заявки на вызов врача на дом, будет сделан звонок от голосового помощника Виктория, чтобы узнать приехал ли к пациенту медперсонал или нет. Только после этого заявка будет официально закрыта», - говорится в сообщении пресс-службы.
 
Известно, что сейчас в Санкт-Петербурге резко возросло количество заболевших. Нагрузка на медицинский учреждения очень сильно увеличилась.

Из-за того, что на один район может быть всего один специалист, не получается приехать на дом ко всем болеющим. Для того, чтобы сделать тест необходимо ждать несколько дней, а после самому идти в поликлинику.
 
В отдельных городских медучреждениях сделали отдельные входы для всех пациентов с признаками ОРВИ или коронавируса, там же можно сделать тест, но от очередей это не спасает. К сожалению, отдельные входы также забиты людьми. Из-за этого увеличивается шанс заболеть тем, у кого изначально не было инфекции.

Чиновники вынуждают врачей закрывать заявки, чтобы не портить официальную статистику, но исправлять ситуацию, видимо, не собираются.