Вину за погибшего от наледи дворника петербургские чиновники могут переложить на его коллегу

© Pixabay.com
Редактор журнала «Архонт» Бредихин заявил, что руководство останется на своих местах, а козлом отпущения в трагедии со смертельным исходом станет другой дворник, который якобы не убрал крышу.
  

В Санкт-Петербурге очередное падение глыбы льда забрало жизнь человека. На этот раз инцидент произошел с 29-летним дворником. Мужчина от полученных травм скончался на месте.

Зима 2021-2022 года в Петербурге стала по настоящему смертоносной. Наледь убивает петербуржцев одного за другим. Вот только этого можно было избежать, однако чиновники не хотят замечать проблему и продолжают бездействовать. Главный редактор журнала «Архонт», член научного совета при ООН РАН «Социально-политические проблемы формирования ЕАЭС, Антон Бредихин считает, что нежелание властей работать приводит к печальным последствиям.
 
 «Нежелание властей Петербурга заниматься проблемой городского ЖКХ приводит к тому, что Северная столица превращается город смерти. К тому, что жители города получают травмы. И это уже не первые случаи, зафиксированные этой зимой. Кто за это будет отвечать? Кто ответственный? Кого-то посадят? Кого-то накажут?», — рассказал Бредихин.

По мнению главреда «Архонта» виновника трагедии все же найдут. Им с большей долей вероятности станет другой дворник, который не успел убрать с крыши снег. Таким образом местные власти избегают ответственности за свою халатность.
 
 «Руководство города так и останется на тех же местах, с той же зарплатой, и с той же неприкасаемостью. Поэтому, скорее всего, даже такие громкие случаи не повлекут за собой никаких кадровых решений», — подытожил Бредихин.

С первыми снегопадами Санкт-Петербург начал медленно превращаться в большой сугроб. Со временем проблема достигла масштаба коммунального коллапса. Бездействие властей нанесло не только ущерб городу, но и забрало здоровье у петербуржцев.