Поляков не решит проблемы транспортной реформы в Петербурге - политолог

© pexels.com
Смольный нуждается в кадровой зачистке, иначе петербуржцы могут не ждать позитивных изменений в жизни города еще долгие годы, заявил политолог, президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин.
  
Напомним, Кирилл Поляков стал новым транспортным вице-губернатором Петербурга. Ранее он возглавлял Комитет по транспорту в Смольном. Однако эксперты не уверены, что он справится со своими обязанностями и решит проблемы реализуемой реформы. Объясняется это тем, что Поляков на прошлом месте работы также отвечал за транспортные нововведения и, по всей видимости, в работе своей не преуспел.
  
Политолог Юрий Самонкин уверен, что Смольному необходима полная зачистка кадров и поиск новых управленцев, которые ответственно подойдут к выполнению своих обязанностей.
  
«Если чиновник в аппарате губернатора совершил какую-либо служебную ошибку, провалил ту же самую транспортную реформу, то, естественно, самое адекватное решение – это привлечение дополнительных специалистов, даже, может, из Москвы», — подчеркнул Самонкин.
  
Он добавил, что в российской столице руководство города без сожаления меняло управленцев и добилось ощутимых результатов. Петербургские власти в отличие от Москвы предпочитают назначать людей, уже давно работающих на высоких местах.
 
 «Такое ощущение, что Смольный закрылся в своем квази-мире и принимает решения кулуарно», – сделал выводы политолог.
 
 Напомним, транспортная реформа в Северной столице идет очень проблемно. Горожане жалуются на нововведения, которые осложнили еще больше их передвижения по городу. Тем временем Смольный, не сделав работу над ошибками в ходе первого этапа реформы, объявил о начале второго, что привело к еще большим проблемам.