Вишневский не исключил возможной фальсификации результатов электронных собраний жителей «хрущевок» по КРТ

© Pixabay.com
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский предостерег жителей «хрущевок», попавших под закон о «Комплексном развитии территорий», проводить общие собрания собственников жилья (ОСС) в общем формате для избегания фальсификации результатов.
  
В своем Telegram-канале Вишневский отметил, что проведение собраний в электронном формате практически не оставляет шансов для проверки подлинности результатов. Так, в случае возможной фальсификации физические бюллетени проверить легче, чем электронные.  
 
 «Голосование на общем собрании собственников является принципиально открытым, никакой тайны голосования тут нет и не может быть. <…> Как известно, и в случае обычных ОСС подделку очень непросто доказать. Правоохранительные органы крайне неохотно этим занимаются. Бюллетени хранятся в Государственной жилищной инспекции, которая предоставляет их только по запросу суда, но отказывается предоставлять их собственникам по их требованию для проверки. А в «электронном» случае вы и вовсе ничего не докажете», — высказался депутат ЗакСа.

 Ранее он также сообщал, что главными задачами КРТ являются именно «депортация» петербуржцев из обжитых районов на окраины города. При этом землю после сноса «хрущевок» девелоперы, скорее всего, будут использовать для возведения многоэтажных «человейников», что более выгодно застройщикам.