Популярные исполнители соцсети ЯRUS записали собственные сказки

© Скриншот из соцсети ЯRUS
К проекту «Сказочный челлендж» присоединились самые популярные  исполнители сервиса ЯRUS.Музыка, записавшие сказки собственного сочинения. Эксклюзивный контент уже доступен в приложении.
  
Пользователи соцсети ЯRUS станут первыми слушателями сказок в исполнении Оксаны Тимофеенко и Елены Садовской, чьи композиции входят в топ-50 лучших треков в приложении.
 
 Оксана Тимофеенко сочиняет сказки в стихах, стилизуя свои произведения под классика русской поэзии Александра Пушкина. Ее любимое произведение у поэта – «Сказка о царе Салтане». Участием в проекте она хочет не просто рассказать сказку, а оживить ее в фантазиях слушателей.  
  
«Для меня это возможность проявить себя, как блогер и автор, ведь я расскажу авторскую сказку для детей и взрослых про любовь, отвагу и доброту. Я уверена, что сказка всегда должна нести поучительный смысл. Надеюсь, что моя история тоже научит чему-то доброму и правильному!», - комментирует Оксана Тимофеенко, певица, поэт, композитор, автор и исполнитель своих песен.
 
Параллельно с музыкальной карьерой занимается писательской деятельностью Елена Садовская. Одно из направлений ее творчества – детские произведения. Недавно она закончила работу над сборником сказок, одну из которых решила выложить для проекта «Сказочный челлендж».

«Рада, что представилась такая замечательная возможность прочитать собственные сказки на такую широкую аудиторию. Надеюсь, что мои сказки будут звучать во многих российских семьях», - рассказала Елена Садовская, автор-исполнитель, член Российского союза писателей.
  
Марафон сказок - начинание Основателя и Директора приложения ЯRUS Дмитрия Илюхина, который первым записал и выложил японскую притчу «Ворона и облака». Инициативу подхватили блогеры соцсети и даже публичные люди: заместитель министра внутренней политики Калужской области Илья Зенов, режиссер, сценарист и продюсер семейной комедии «Папы против мам» Алексей Петрухин, лауреат ТЭФИ, режиссер документального фильма «Золотая баба» Ринат Халилуллин.

Все произведения, записанные в рамках проекта, бережно собирают в подборку «Для детей» редакторы сервиса ЯRUS.Музыка. Чтобы пополнить сказочную библиотеку, не обязательно иметь звездный статус. Главное – искренне и душевное исполнение!