СМИ рассказали о задержании по подозрению во взятках «поваров» лучшей школьной столовой Петербурга

Правоохранители провели обыски у руководства школы № 691 в Петербурге. Поводом для этого стало обращение в полицию граждан.

Доследственная проверка показала, что директор образовательного учреждения Ирина Карпицкая вместе с заместителями Алексеем Паушевым и Никитой Парфеновым получали от учителей часть денег, выписываемых им в качестве премий. Речь идет о сумме в 200 тысяч рублей.

При доследственной проверке информация подтвердилась. Интересно, что Карпицкая и Паушев уже «засветились» в СМИ после победы в финале конкурса «Лучшая столовая школы-2022», проходившего в Уфе. На кадрах Паушев и учитель физкультуры Олег Феоктистов стоят в форме поваров городского комбината «Волна», работавшего со всеми школами Невского района.

При этом, причина, по которой эта школа отправилась на конкурс, неизвестна, ведь ранее на качество питания образовательного учреждения жаловалось родители учеников.

Ранее вице-губернатор по соцпиту Петербурга Валерий Москаленко назвал Невский и Фрунзенский районы худшими по организации школьного питания. А именно Невский район обслуживает комбинат «Волна».