На полигоне Донгуз успешно произведен пуск тактических ракет «Точка-У»

Накануне, 26 сентября, в 15:10 по московскому времени в ходе отработки практического этапа действия войск на полигоне Донгуз (Оренбургская область) произведен групповой учебно-боевой пуск двух тактических ракет «Точка-У», за котором лично наблюдал Верховный главнокомандующий РФ, Дмитрий Медведев…
26 сентября в 15:10 по московскому времени в ходе отработки практического этапа действия войск на полигоне Донгуз (Оренбургская область) произведен групповой учебно-боевой пуск двух тактических ракет «Точка-У».
*Справка: Ракетный комплекс «Точка-У» выполняет пуски ракет на расстояние до 120 километров. В состав комплекса входит одноступенчатая ракета, головная часть ракеты не отделяется и управляется на всей траектории полета, что позволяет достигнуть высокой точности попадания. Боевой расчет пусковой установки 3 человека. Время на развертывания комплекса минимальное.Дивизион ракетного соединения нанес ракетный удар по командному пункту условного противника на дальность около 30 километров. Пуск прошел в штатном режиме, цели были уничтожены через полторы минуты после старта ракеты.