ОПРОВЕРЖЕНИЕ

Уважаемые читатели! 19.06.2017г. в 16:20 по мск на интернет-сайте сетевого издания «Соловей.Инфо» по адресу: https://solovei.info/other/bez-rss/47203-kak-kliabarovskii-zampred-arkadij-mkrtychev-i-komp aniva-vlezli-v-lcdcralnvj-karman.html  (первоисточник информации издание «КОМПРОМАТ1» - https://kompromat.xyz/services/s-kakim-bagazhom-otpravili-v-politicheskuyu-otstavku-generala-arkadiya-mkrtycheva) была опубликована статья под заголовком «Как хабаровский зампред Аркадий Мкртычев и компания влезли в федеральный карман?». Данный материал содержал следующие не соответствующие действительности сведения:
 
 - «зампред Аркадий Мкртычев и компания влезли в федеральный карман»    
 
 - «На прошлой неделе дело зампреда правительства Хабаровского края Аркадия Мкртычева взорвало интернет. «Шалостями» высокопоставленного чиновника, его крепкой дружбой с ОНФ и краевыми силовиками, которые ему помогают реализовывать схемы по распилу бюджетных денег, заинтересовались в Москве. И вот, в руки журналистов попали новые подробности похождений бравого генерала и его команды.»


 - «Залогом успешности бизнеса «СМАРТа» являются контракты с одной из самых крупных организаций - «Транснефть - Дальний Восток», только от нее бизнесмены получили парочку миллиардов рублей. А учитывая тот факт, что основные, самые жирные контракты, реализуются на территории Хабаровского края и, естественно, контролируются правительством региона, то, как вы уже догадались, мимо Аркадия Мкртычева такой куш заметно проплыть не мог»    
 
 - «Надо сказать, что сотрудники УБЭП Хабаровского края неоднократно пытались провести в отношении компании «СМАРТ» проверки по фактам незаконной рубки в указанных выше районах. Но им, как и в деле со строительством дамбы вдоль Хабаровска , давали по рукам. Как только сыщики отправляли запросы в управление лесами, мол, на каком основании для «Транснефти» летят щепки, интерес к оперативным материалам тут же проявлял замначальника краевого УМВД Арсен Иссагулов, лучший друг и преемник Ивана Ильца, зампред правительства Хабаровского края по вопросам безопасности. А Мкртычев, чтобы факты наглой рубки не вскрылись, тут же давил на рычаги в минприроды и прикрывал тылы.»


- «Так и в ситуации с «Ремсталью». И пока народ бунтует, правда, не совсем непонятно, зачем и для чего, Аркадий Николаевич, по слухам, тоже активно принимает участие в судьбе предприятия, организовывая через верных ему в краевом правительстве людей административное воздействие на инвестора. Методы стары как мир - под любым предлогом затянуть подписание разрешительных документов и проектов, благо, свои люди есть везде. Так инвестора маринуют, готовя для «делового» предложения.» Но Аркадию Николаевичу и его команде вассалов не впервой брать то, что им не принадлежит, и методы здесь уместны любые, пусть даже самые безбашенные.»
 

 Редакция «Соловей.Инфо» 
сообщает, что данная информация не соответствует действительности и порочит честь и достоинство, а также деловую репутацию Мкртычева Аркадия Николаевича.
 
 Редакция сетевого издания «Соловей.Инфо» приносит извинения Аркадию Мкртычеву.