Кадыров готов защитить Крым от «бандитов и террористов»

Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики заявил о готовности отправиться в Крым, где «проживает множество чеченцев, русских, татар, казаков», с миротворческой миссией. По словам Кадырова, «Украину нельзя отдавать в руки бандитов и террористов».

Чеченский лидер отметил, что «мы готовы стать наблюдателями, миротворцами, солдатами и защитить народ» и «защищать свой народ», «где бы он ни находился».
Кадыров считает, что на Украине произошел государственный переворот, к которому причастны страны Запада. По его мнению, «митингами ничего не решить», а «госпереворот, который совершен при помощи убийств» - является преступлением и виновные должны быть наказаны.
Чеченский лидер уверен, что Виктор Янукович несет ответственность за происходящее на Украине, так как «он вовремя не взял всю ответственность за судьбу народа». По словам Кадырова, он чуть не расплакался, когда «сотрудников «Беркута», заставили встать на колени и извиниться перед террористами и экстремистами».
Напомню, ранее, до бегства Януковича из Киева, российские власти призывали его «не быть тряпкой, о которую вытирают ноги» и взять ситуацию в стране в свои руки. Однако украинский президент решил иначе… Теперь он объявлен в международный розыск.