Кремль устал поддерживать главу КЧР Рашида Темрезова, считают наблюдатели

Коррупционные скандалы в Карачаево-Черкесии могут закончиться отставкой ее губернатора Рашида Темрезова. По данным The Moscow Post, он уже написал заявление об уходе.

В частности, источник в Администрации президента РФ сообщил порталу о том, что глава республики превысил лимит нерешенных проблем – он «превосходит все допустимые пределы» - и ситуация грозит «радикальными кадровыми решениями».
Выводами чиновников вторят и аналитики. «Глава республики оказался неспособным выстроить правильные отношения с различными политическими элитами, слишком жестко расправлялся с политическими конкурентами, не решил вопросы клановости и коррупции в органах власти», - приводит слова экспертов портала «Кавполит» The Moscow Post.
Напомним, Рашид Темрезов за последние месяцы стал участником целой серии публикаций в СМИ, рассказывающих о коррупции в органах власти Карачаево-Черкессии. Коррупционные скандалы оказались столь масштабны, что, пишет издание, буквально все в республике заговорили о скорой отставке Темрезова.
Последний пытается убедить оппонентов в обратном. Как сообщает The Moscow Post, Темрезов рассказал о личной встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, состоявшейся 26 марта. Правдоподобность его слов должны подтвердить эфиры федеральных телеканалов, которые в пятницу покажут кадры со встречи.