Результаты муниципальных выборов Ленобласти определят судьбу Александра Дрозденко

Приближающиеся выборы в советы депутатов сельских поселений Ленинградской области могут стать серьезным экзаменом для главы региона. По мнению издания «Новые хроники» главная опасность для Александра Дрозденко заключается не в происках оппозиции, а в интригах, разворачивающихся внутри властных структур и в областной «Единой России».

В материале портала  предполагается, что неудачный исход выборов может привести к смене губернатора Ленинградской области.


В статье, в частности, отмечается неожиданное усиление позиций Германа Мозгового, при довольно странных обстоятельствах, получившего кресло вице-губернатора и кураторство над рядом районов региона. Автор делает предположение о том, что данная рокировка имеет непосредственное отношение к поражению «Единой России» на выборах Горбунковского сельского поселения весной этого года. «Когда на кону такие ставки, наивно было бы предполагать, что выборы в Горбунках – случайность, как это пыталось представить партийное и областное руководство. И действительно, некоторые эксперты считают, что выгодные Мозговому итоги выборов стали результатом хорошо спланированной комбинации», - говорится в материале.


По мнению автора, преследуя коммерческие интересы, он чуть ли не лично заинтересован в поражении кандидатов партии власти на грядущих выборах: «Система власти у нас устроена так, что за любые просчеты отвечает не истинный виновник, а среднее управленческое звено. Так что за очередные «горбунки» поплатятся районные руководители. А найти им замену вице-губернатору, курирующему внутреннюю политику, будет несложно», - сообщается в статье.


Завершается материал крайне пессимистическим прогнозом для губернатора Александра Дрозденко: «Очередной, но уже более глобальный провал «Единой России» на выборах может быть истолкован влиятельными людьми, как неспособность губернатора управлять регионом, что будет означать уже не фиктивную, а реальную отставку», - считает автор.


Насколько верен данный прогноз, мы сможем узнать в самом ближайшем будущем. Ведь до муниципальных выборов в Ленинградской области, назначенных, на 14 сентября, осталось меньше месяца.