«Долой кредитное рабство»: фермер навозом отдал долг Сбербанку

Новосибирский фермер Александр Бакшаев из-за критической финансовой ситуации «оплатил» кредит Сбербанку России навозом.

Он высыпал телегу экскрементов сельскохозяйственных животных на крыльцо финансового учреждения.
По данным полиции, житель Куйбышевского района Новосибирской области устроил «навозный бунт» около Сбербанка утром 13 февраля.
По словам сельского труженика, ему нечем возвращать долги кредитной организации. А так как Бакшаев считает себя юридически грамотным гражданином, поэтому согласно ФЗ РФ об исполнительном производстве он ответил перед финучреждением своим имуществом.
Фермер рассказал журналистам, что на «его шее затянулась петля кредитного рабства» и он не может платить кредит, так как днем ранее прокуратура и Росприроднадзор выписали ему 40-тысячный штраф за складирование возле своего хозяйства органического удобрения, которое он планировал продать весной.
Телега навоза, которую Бакшаев высыпал на крыльцо Сбербанка, как отметил фермер, «это все, что у него осталось».
Стоит также отметить, что сельский труженик установил на месте «зловонной акции» два плаката, на которых было написано: «Банкиры враги народа» и «Долой кредитное рабство».
Примечательно, что сотрудники кредитной организации даже не пытались прогнать «навозного» бунтовщика или вызвать полицию. После того, как фермер покинул место акции, они убрали «кредит».
В настоящее время по факту инцидента проводится проверка.