История с фермером из Курска Анастасией Долгополовой, которая в письме к президенту угрожала сжечь свой урожай, получила продолжение.
Она обратилась за помощью к юристам.
19-летняя Анастасия уверяет, что у нее часть урожая украли судебные приставы.
«Приехал комбайн в моё отсутствие, без моего разрешения, меня никто не предупредил. Как мне сказали, приехали люди, загрузили «КамАЗ» зерна и уехали», - говорит фермер.
«Они украли у меня часть моего урожая, примерно с двух гектар земли», жалуется Долгополова.
Она говорит, что у приставов не было никакого права на взыскание имущества. На связь они не выходят.
В свою очередь, помощник главного судебного пристава Курской области Ольга Дубинина обвинения фермера опровергла.
Напомним, что Анастасия записала видеообращение к Владимиру Путину, в котором пообещала сжечь свой урожай из-за того, что у нее нет средств на его сбор. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков после этого сообщил, что из-за «астрономической» задолженности Долгополовой отказали в кредитах. В их выплате пообещал помочь девушке Геннадий Зюганов.