Савченко показала «фак» свидетелю на суде

В Ростовской области продолжается суд по делу украинской летчицы Надежды Савченко, которая обвиняется в пособничестве убийству под Луганском двух российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Алексея Мирошникова, который помог Савченко в июне 2014 года перебраться и Ростовской области в Воронежскую, допросили по видеоконференцсвязи.
По словам свидетеля, он привозил в ростовский Донецк гуманитарную помощь, а на обратном пути взял с собой украинскую летчику, которая представилась беженкой из Донбасса.
Мирошников сообщил, что высадил Савченко в воронежском селе Талы и дал украинке на дорогу 15 тысяч рублей.
Услышав показания свидетеля, подозреваемая начала смеяться и показала в адрес Мирошникова неприличный жест.
Защитники украинской летчицы считают показания свидетеля ложными от первого до последнего слова, и намерены опровергнуть их. Савченко утверждает, что ее похитили на территории Украины, а затем переправили в Россию.
Напомним, украинская летчица обвиняется в пособничестве убийству под Луганском двух российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.
По данным следствия, Савченко, являясь оператором-наводчиком вертолета Ми-24, узнав координаты расположения гражданских лиц и журналистов, передала данные украинским карателям, которые расстреляли их из минометов.