Савченко выйдет из тюрьмы старухой

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение в отношении украинской летчицы Надежды Савченко (род. 11 мая 1981г.). Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Напомним, Савченко обвиняется в пособничестве убийству под Луганском двух российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.
Она, по данным следствия, являясь оператором-наводчиком вертолета Ми-24, узнав координаты расположения гражданских лиц и журналистов, передала данные украинским карателям, которые расстреляли их из артиллерии.
Ранее в Следственном комитете заявили, что причастность Савченко к убийству российских журналистов подтверждают ее собственноручные записи, результаты баллистической экспертизы и детальная карта местности, где погибли Корнелюк и Волошин.
В ведомстве отметили, что по делу Савченко СКР собраны неопровержимые доказательства, и что с их учетом действия обвиняемой переквалифицированы, и она теперь понесет ответственность не как пособник, а как соисполнитель убийства россиян.
Уголовное дело Савченко направлено для рассмотрения по существу в Донецкий горсуд Ростовской области. Правда, ей светит всего лишь до 25 лет, так как в России женщинам пожизненное заключение не назначается.