Подробности расстрела чиновников в Красногорске

В Московской области предприниматель Амиран Георгазде расстрелял из пистолета замглавы Красногорского района Юрия Караулова и руководителя ОАО «Красногорская электрическая сеть» Георгия Котляренко.

По данным СКР, бойня произошла в обеденное время в кабинете первого заместителя главы Красногорского района.
Георгазде, который занимается строительством объектов на территории района, зашел к Караулову и между ними началась беседа. К мужчинам позже присоединился Котляренко, и между чиновниками и предпринимателем началась словесная перепалка.
Во время ссоры Георгадзе потребовал от секретаря Караулова позвать своего водителя, который принес в кабинет сумку с оружием.
Убийца, по словам женщины, достал автомат и попытался расстрелять из него чиновников, однако оружие заклинило. Тогда он убил Караулова и Котляренко из пистолета и скрылся с места бойни.
По факту расстрела чиновников в Подмосковье возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ и ст. 222 УК РФ (убийство и незаконный оборот оружия).
Следствие рассматривает несколько версий убийства, сообщил официальный представитель СКР. В ведомстве, по словам Владимира Маркина, не исключают, что убийство могло быть связано с исполнением чиновниками своих служебных обязанностей.
По данным СКР, Караулов был долгое время знаком с Георгадзе, который, кстати, является одним из совладельцев ОАО «Красногорская электрическая сеть». СМИ также сообщают, что убитый замглавы Красногорска проходил по делу игорных прокуроров и подозревался в превышении должностных полномочий.
В настоящее время правоохранительные органы проводят мероприятия по задержанию убийцы. На месте бойни работают следователи-криминалисты ГСУ СКР по Московской области. Выясняются все мотивы и обстоятельства преступления.