Наркоконтроль проверил увеселительные заведения в Армянске

В минувшие выходные сотрудники крымского управления ФСКН России провели оперативно-профилактическую операцию в одном из ночных клубов города Армянска.

Задачей силовиков стало выявление очагов распространения синтетических наркотиков, а также задержание посетителей заведения, находящихся в состоянии наркотического опьянения.


Всего по внешним первичным признакам из помещения ночного клуба оперативники забрали около десятка человек, шесть из них по результатам медицинского освидетельствования оказались в состоянии наркотического опьянения. В отношении остальных, чьи результаты вызвали сомнение, в наркодиспансере будет проведено более глубокое исследование.


В городе Армянске подобная акция организована впервые. Всего же с начала 2015 года сотрудники Регионального управления ФСКН России по Республике Крым провели несколько десятков оперативно-профилактических операций в местах досуга молодежи, охватив все крупные города полуострова. В целом, как отмечают сотрудники, такие мероприятия носят, прежде всего, профилактический характер. Правоохранительные органы должны четко следить за ситуацией в досуговых учреждениях, не допуская появления новых очагов распространения «спайсов», «солей» и прочих новых психоактивных веществ. Практически любой рейд наркоконтроля в крымские ночные клубы заканчивается задержанием молодых людей и девушек, которые накануне употребили запрещенные вещества.


«Телефон доверия» в Дежурной части Регионального управления ФСКН России по Республике Крым: (3652) 51-82-88. Такая же телефонная «горячая линия» действует в г.Севастополе: (8692) 57-02-45.


Кроме того, ФСКН РФ  создала «Единый антинаркотический телефон» (звонки из всех регионов России бесплатны): 8-800-345-67-89.