В городе Братск Иркутской области в 2009 году 6 молодых людей и 2 девушки заманили в квартиру 15-летнюю девочку.
Они насиловали и истязали ее в течение 4 суток. Затем, трое молодых людей за город вывезли жертву. Они оставили умирать связанную девочку на 40-градусном морозе, засыпав ее снегом. Обнаженное тело нашли через несколько дней нашли сноубордисты.
6 молодых людей были осуждены на сроки от 4 до 25 лет. Против девушки дело было прекращено, потому что она не достигла к тому моменту возраста привлечения к уголовной ответственности.
А другая подозреваемая скрылась от следствия.
«Недавно 25-летняя жительница Братска была доставлена в отдел полиции одного из населенных пунктов Свердловской области за совершение правонарушения», - сообщает ГУ МВД.
«При опросе она назвала вымышленные данные, однако в ходе проверки было установлено, что гражданка находится в федеральном розыске за совершение особо тяжкого преступления», - добавили в пресс-службе.
Ее этапировали в Иркутскую область. Обвиняемой предъявлены обвинения по статьям «истязание», «насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору», и «изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору».