Губернатор Ставрополья Владимиров скандалит с коммунистами из-за баннеров

Ставрополь, 19 августа. Лидер ставропольского регионального отделения партии «Коммунисты России» Эдуард Маршанкулов заявил, что собрать подписи для выдвижения кандидатов на выборы в парламент региона им помешал губернатор Владимиров.

Глава региона активно препятствовал коммунистам в предвыборной гонке, используя против партии административный ресурс. Из-за такого мощного прессинга «Коммунисты России» не смогли выдвинуть своих кандидатов в парламент Ставропольского края.


- По региональным выборам нам даже не дали собрать подписи, - уверяет Эдуард Маршанкулов. - Когда наша команда приехала, ее, можно сказать, с поезда сняли сотрудники МВД. Были серьезные проблемы. Потом состоялся разговор с администрацией губернатора, где нам пообещали, если мы не лезем в региональные выборы, нам не будут мешать на федеральных.


Тогда коммунисты решили, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Четверо кандидатов от регионального отделения партии баллотируются на выборах в депутаты Госдумы РФ.


А вот в избирательной комиссии Ставропольского края «Коммунистам России» даже не показали перечень фирм, предоставляющих площади для рекламы. Объяснили это соответствующим приказом Владимира Владимирова.


- Говорят, была команда от губернатора – коммунистам не давать баннеры. За разъяснениями отправляют в администрацию края. А там говорят - ребята, вам сказали, в избирательную кампанию не надо лезть. Зачем вам эти проблемы? В прошлом году по пятнадцать суток сидели, а в этом году могут быть уголовные дела, - отмечает Маршанкулов.


Власти региона в это время молчат и делают вид, что ничего не происходит, пишет Newstracker.ru.