Курский рецидивист убил, а затем сжег знакомого

В отношении ранее судимого 46-летнего курянина возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

В гости к злоумышленнику, проживающему в доме на ул. 1-я Огородная, 28 феврала пришел его 49-летний знакомый.

«В ходе застолья хозяин начал искать свой мобильник, но не нашел его и решил, что гость телефон украл. Претензии были предъявлены тут же. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой подозреваемый ударил оппонента молотком по голове», - сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Курской области Максим Рассамакин.


«Злоумышленник, используя свой уголовный опыт, пришел к выводу, что в данном случае надо инсценировать несчастный случай», - добавил Рассамакин.


«Он оттащил потерпевшего в комнату, положил на кровать, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Это была попытка обставить случившееся как неосторожное курение в постели», - пояснил сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону.


«Затем хозяин жилища опомнился - он сообразил, что из-за устроенного им пожара сгорит его собственный дом, поэтому сразу же потушил уже заполыхавшую одежду жертвы и выкинул её на улицу. На следующий день мужчина вызвал неотложку. Медики обнаружили труп мужчины с телесными повреждениями и ожогами, после чего сообщили об этом ЧП в правоохранительные органы». – рассказал Максим Рассамакин.


«Изначально подозреваемый придерживался версии о том, что они с другом легли спать, а затем гость неожиданно начал жечь на полу свои вещи, а хозяин жилища их потушил. Затем курянин рассказал, что утром оба они проснулись, сам он ушел гулять и нашел своего знакомого, возвратившись домой, мертвым и с ожогами», - добавил следователь.


В эту историю в СКР не поверили и взяли рецидивиста под стражу.