Новаторский вклад Александра Есипова в развитие военного госпиталя им. А.А.Вишневского

Александр Есипов является главой военного госпиталя им. А.А.Вишневского.

Пожалуй, эта личность вскоре может стать героем произведений «Жизнь замечательных людей», так как Есипов внес неоценимый вклад в развитие российской системы здравоохранения.


Александр Есипов прошел долгий, насыщенный путь от службы санитара до генерала, пишет «Комсомольская правда». Примечательно, что свою службу он начал именно в военном госпитале, где сейчас занимает руководящий пост. Карьера Есипова включает студенческие годы в Военно-медицинской академии, затем ему предстояло пройти последипломное обучение и практику. За спиной Есипова остались воспоминания о написании диссертаций, а также практика в качестве ординатора, затем деятельность в роли главы отделения, руководителя центра военной больницы.


Без всяких сомнений Есипова можно назвать новатором, так как именно при его руководстве в госпитале появилось отделение, сотрудники которого могут оказать пациентам помощь, основываясь на особенностях традиционной китайской медицины. 


До сих пор генерал время от времени снимает мундир и отправляется в операционную для личного проведения пациенту операции на сердце. Кроме того, Есипов создал при больнице вертолетные площадки. Данное нововведение позволяет принимать пациентов, которым необходима оперативная транспортировка.


Сейчас военный госпиталь можно назвать не только флагманом военной медицины, но и всего здравоохранения российского государства. В больницу имеют право обратиться не только военные – госпиталь принимает и гражданских лиц. Еще одной особенностью этой лечебницы является наличие педиатрического отделения. Оно используется специалистами для предоставления стационарной помощи лицам из детских учебных учреждений МО Российской Федерации.