Курянин, ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то сосулька башка попадёт!

© Pixabay.com
В Курской области из-за очередного резкого перепада температур над водостоками и карнизами балконов домов образовались огромные сосульки и наледь.

Кроме того, по данным синоптиков, Курск вновь ожидает снегопад. Удар стихии прогнозируется сегодня ночью и завтра утром.

Как напоминает издание «Цензуры.Нет», ранее курские чиновники уже призывали горожан «стучать» на сосульки – они, конечно, опаснее сугробов во дворах.

В мэрии Курска попросили курян жаловаться на сосульки в случае бездействия обслуживающих организаций в Госжилинспекцию (51-28-31, 57-37-72).

Стоит отметить, что в ночь перед выборами главы государства в городе резко «обострились» коммунальщики. Они, правда, не прыгали по крышам, сбивая сосульки. Минитракторы расчистили, по крайней мере, дворы в центре Курска, которые практически всю зиму были завалены снегом.

Куряне, не узнавшие утром 18 марта свои дворы, даже начали шутить, мол, каждую неделю надо проводить выборы, возможно, местные власти и коммунальщики лучше будут работать.

Выборы прошли и следующие нескоро, а сосульки в Курске остались. Граждане, берегите головы и чтобы «снег башка не попал», соблюдайте правила безопасности: не ходите под балконами, по возможности не приближайтесь к стенам зданий и не ставьте коляски с детьми под козырьками крыш домов.

Кроме того, рекомендуем автолюбителям не оставлять машины рядом со зданиями, на карнизах которых есть нависание снега и сосульки.