Красногорск стал лидером рейтинга Мособлстата по инвестициям

© Pixabay.com
В регулярном рейтинге Мособлстата по инвестициям городской округ Красногорск занял первое место. Отмечается, что в течение первых трех месяцев текущего года населенный пункт получил более 10 миллиардов рублей. Важно понимать, что при подсчете данных не учитывались финансовые вложения в жилищное строительство, а также бюджет самого Красногорска.

По словам главы Красногорской торгово-промышленной палаты Дениса Французова, такой высокий показатель привлечения инвестиций является заслугой нового городского руководителя. Радий Хабиров смог достичь положительных результатов уже за один год работы на посту главы администрации округа Красногорск.

Французов утверждает, что Хабиров провел продуктивную работу с представителями бизнеса. Также он выступил за создание единого реестра земельных участков и зданий. В целом, новый руководитель округа ответственно подходит к сотрудничеству с инвесторами, чтобы те понимали, куда и зачем вкладываются их средства.

Французов заявил, что результаты, которые были получены в ходе напряженной работы администрацией Красногорска при сотрудничестве с инвесторами, являются одним большим плюсом для будущей столицы Московской области.

В свою очередь представитель Ассоциации малого бизнеса Красногорского района Виталий Левченко сказал, что на данный момент в округе ведется продуктивная работа с предпринимателями для увеличения объема инвестиций.

По его словам, этому способствует ответственный подход руководства Красногорска к сотрудничеству с малым бизнесом. В целом эксперт отметил, что у городского округа Красногорск имеются географические преимущества и довольно хорошая инфраструктура. Также Левченко выделил, что комфортный инвестиционный климат и правильное использование преимуществ региона, безусловно, позволяют находить выгодные проекты для инвестиций. Представитель Ассоциации надеется на то, что г-н Хабиров и его команда продолжат придерживаться курса, который был взят ранее.

Стоит также отметить, что специально для инвесторов была создана удобная интернет-платформа под названием «Красногорск – мечта инвестора». Там предлагается широкий выбор зданий, помещений и земельных участков. Сайт позволит потенциальным инвесторам определиться с объектом и перспективами его использования.