Скандал в КЧР: сенатора Рауфа Арашукова трижды назвали заказчиком убийства

© Pixabay.com
Сенатора от КЧР Рауфа Арашукова трижды назвали заказчиком резонансного убийства. Об этом пишет РБК.

Издание ссылается на проверенные источники и копии допросов фигурантов дела громких убийств в Карачаево-Черкесии.

Напомним, в 2010 году КЧР потрясли два громких убийства. С разницей в несколько месяцев убили лидера черкесского молодёжного движения Аслана Жукова и кандидата на пост премьера республики Фраля Шебзухова. Жукова застрелили из пистолета с глушителем во дворе собственного дома. Спустя несколько месяцев Шебзухова забили битами, а затем застрелили.

Уже три фигуранта уголовных дел, по данным РБК, назвали заказчиком двух этих убийств сенатора от правительства Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова - сына газового магната Рауля Арашукова, который в своё время возглавлял «Газпром межрегионгаз».

Родственники погибших с начала сентября пикетируют управление СК по КЧР, требуя возбуждения уголовного дела в отношении сенатора. Представители политика, в свою очередь, отвергают все обвинения родных Жукова и Шебзухова, утверждая, что у них нет доказательств причастности сенатора к резонансным убийствам.

В СК по КЧР сообщили журналистам, что расследование громких убийств в республике продолжается. Правда, детали работы следователей не разглашаются.

Редакция издания «Соловей.Инфо» будет следить за развитием расследования в КЧР зверских убийств общественников.