Маньяк двое суток держал живым ребенка в соседней квартире

© Pixabay.com
Железногорский маньяк Виталий Пащевский до убийства 7-летнего Даниила Б. двое суток держал ребенка живым в соседней квартире.

Школьник не вернулся из школы домой 23 октября. Пропавшего ребенка искали сотни волонтеров и силовиков. Было возбуждено уголовное дело. Тело мальчика было обнаружено в лесу в 20 км от Железногорска, куда его вывез педофил, ночью 30 октября.

Убийцей оказался 39-летний сосед семьи школьника по подъезду, сообщает СК. Извращенец заманил мальчика в свою квартиру, где, по некоторым данным, держал его двое суток живым и издевался над ним. 25 октября Виталий Пащевский зарезал Даниила, а затем в сумке вывез труп за город.

СМИ сообщают, что силовики во время поиска ребенка приходили в квартиру педофила, который уже сознался в убийстве ребенка. Однако Пащевский не пустил правоохранителей в квартиру и даже разыграл перед соседями целую драму, мол, его «святого» человека и безукоризненной характеристикой подозревают в похищении ребенка.

Жители региона в шоке от произошедшего. Многие граждане не отпускают детей гулять во дворы, сопровождают их везде, включая подъезды и лифты…

Редакция издания выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего ребёнка.