Во время урока избили школьника в подмосковном Одинцово

© Pixabay.com
В школе № 17 подмосковного города Одинцово на уроке геометрии в 9-м классе был избит ученик.

Это случилось 2 ноября.

Прозвенел звонок, и подростки встали поприветствовать учительницу.

«До этого сын слышал, как трое ребят перешептывались у него за спиной», - цитирует РИА Новости слова мамы пострадавшего.

«Один набросился сзади и начал душить, второй ударил в пах, третий схватил за гениталии и стал их выкручивать», - добавила женщина.

Учительница пыталась успокоить нападавших дежурными фразами.

Сначала мальчика отвели в медкабинет, а затем отвезли в Одинцовскую центральную районную больницу. Там ему поставили диагноз «ушиб мошонки».

Госпитализация не потребовалась. Мать пострадавшего стояла около регистратуры и требовала, чтобы в ОВД передали информацию об инциденте.

После выходных подросток пошел на уроки. Когда завершились занятия «троица» вызвала его в туалет для разборок.

«Направление на снятие побоев нам не выдавали в течение десяти дней», - говорит женщина. Естественно, каких-либо травм специалист уже не нашел.

Только через две с половиной недели все участники конфликта сели за стол переговоров. Родители нападавших от лица детей принесли извинения.

«В отношении администрации школы, классного руководителя, педагога, скорее всего, будут применены административные взыскания, могу предположить, что детей поставят на учет», - подвели итог президент сообщества родителей Одинцовского района.