Вирус не пройдёт: Губернатор Псковской области усиливает борьбу с COVID-19

© pskov.ru
Все приезжающие в Псковскую область проведут две недели дома на карантине, заявил Михаил Ведерников. Это связано с началом дачного сезона. Сегодня важно, чтобы жители соседних регионов не завезли вирус в Псковскую область, считает глава Псковской области.

Около тысячи человек пропустили, предварительно опросив и разъяснив необходимость самоизоляции, рассказал Михаил Ведерников. Он уже ни раз отмечал, что сегодня мы находимся в исключительных условиях, и они обязывают власти действовать адекватно ситуации.

Несколько десятков автомобилистов не попали в регион, так как не сумели назвать оперативным службам уважительную причину, по которой им необходимо попасть на территорию Псковской области, одной из таких причин - является наличие в регионе жилья. Сегодня для губернатора Михаила Ведерникова в приоритете жизнь и здоровье псковичей.

Тем, кто ухитрится избежать полицейской проверки и нарушит карантин – грозят штрафные санкции, а при наличии симптомов заболевания - принудительная изоляция.

«Обращаюсь ко всем, кто сейчас хочет посетить регион: не тратьте своё время, если у вас нет необходимых документов. Развернут обратно!», - заявил Михаил Ведерников.

Как сообщалось ранее, у докторов Псковской области в связи с возросшей загруженностью ощутимо выросли доходы. Этого потребовал лично губернатор. Все клиники региона оснащены сегодня для лечения заразившихся COVID-19, отметил Михаил Ведерников.