На треть из них ответил голосовой помощник Светлана. «Единый номер по вопросам коронавируса введен в регионах России по поручению президента РФ Владимира Путина», - напомнили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.
За две недели поступило 716 тыс. звонков. Отмечается, что голосовой помощник в день оформляет примерно 12 тыс. вызовов врача. Робот помог на 30% снизить нагрузку на операторов кол-центра, а также сократить более чем в два раза среднее время ожидания на линии – полутора минут.
Планируется расширить возможности Светланы до обслуживания 1,5 тыс. линий. Сейчас их число равно 300. Также, в кол-центре трудятся 400 операторов. По номеру 122 жители Подмосковья могут вызвать врача на дом при подозрении на COVID-19, дистанционно оформить больничный и предварительно проконсультироваться по вопросам коронавирусной инфекции.
Ранее Solovei.info отмечал, что номер 122 в перспективе сможет использоваться для записи в МФЦ.