Об этом начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков заявил РИА Новости. Он подчеркнул, что на постоянной основе в круглосуточном режиме осуществляется контроль за болеющими COVID-19 гражданами и проходящими на дому лечение. В результате, более 99 тысяч москвичей получили штрафы.
Всего зарегистрировано свыше 328 тысяч нарушений мер по COVID-19 жителями столицы. Приостановлена контролирующими органами работа 220 юрлиц. Также организации совершили свыше 40 тысяч нарушений санитарных требований. Они несут ответственность за нарушение на их территории масочно-перчаточного режима и несоблюдение социальной дистанции.
Ранее Solovei.info заметил, что в Москве у пациентов изменилась картина течения новой коронавирусной инфекции, заболевание сейчас проходит волнообразно.