Москвичам врач рассказал, как правильно одеваться в холода

© Pixabay.com
С наступлением сильных холодов нужно носить шарфы, перчатки под варежки, в целом - четыре слоя одежды.

Об этом представитель департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал РИА Новости. По его словам, низкие температуры представляют опасность для здоровья. Так возможное переохлаждение ведет к снижению иммунитета. А чтобы предотвратить обморожение нужно носить одежду, которая рассчитана на низкие температуры.

Неплохо согревают шерсть и ворсистые материалы. Доктор рекомендует одеваться в несколько слоев, желательно в три-четыре. Между ними есть воздух, за счет чего сохраняется тепло. Также необходимо носить шарф, им даже можно укутать лицо. Головной убор должен закрывать уши и быть непродуваемым.

Обувь должна быть теплой и свободной, чтобы можно было надеть теплые носки. Важно утеплять руки, которые без жировой ткани мерзнут сильнее. Через низ происходит быстрая теплопотеря. За час-полчаса до выхода нужно намазать лицо плотным кремом с жировой основой. При длительном пребывании на холодном воздухе стоит поинтересоваться термоаксессуарами. Можно захватить с собой термос с чаем, но только не алкоголь.

Ранее Solovei.info предупредил, что сильные морозы в Москве могут вызвать рост заболеваемости COVID-19.