В угрозе расправой ножом над судьей обвиняют Александра Шестуна

© vk.com/alshestun
Следователями предъявлено обвинение бывшему главе Серпуховского района Московской области Александру Шестуну в угрозах расправой ножом вынесшей ему приговор федеральному судье, а также судебному приставу и гособвинителю.

Об этом супруга осужденного Юлия рассказала ТАСС. Александру Шестуну было официально предъявлено обвинение сразу по трем статьям. Помимо угрозы убийством в отношении судьи, это «неуважение к суду» и «оскорбление представителя власти».

Дело возбудили по заявлению Генпрокуратуры и Московского УФСБ. Юлия Шестун напомнила, что приговор зачитывался пять дней в присутствии журналистов и адвокатов. Никто не слышал ни про какие угрозы ножом, подчеркнула жена бывшего чиновника. Судья Татьяна Юферова не жаловалась на это.

Дело возбуждено только по инициативе Генеральной прокуратуры, которая с 2009 года плохо относится к Александру Шестуну, после того как он стал заявителем по игорному делу прокуроров. Отметим, что судья приговорила экс-главу Серпуховского района к 15 годам лишения свободы за мошенничество, взяточничество и другие коррупционные преступления.

Solovei.info писал, что Шестун объявил голодовку в Тверском СИЗО