На участке от Рязанского проспекта до Третьего транспортного кольца уже практически завершены работы. Построена развязка с Новохохловской улицей. Об этом заявил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
По его словам, активное строительство идет на всех участках хорды, 40% превышает общая готовность. В 3-4 квартале 2023 года работы будут завершены, пообещал чиновник. По крайней мере, такое поручение дал мэр Сергей Собянин. Юго-Восточная хорда протянется от пересечения с шоссе Энтузиастов Северо-Восточной хорды до пересечения МКАД с улицей Поляны. Благодаря этому в столице образуется новое автомобильное кольцо. Это – трасса длиной 28 км с многоуровневыми развязками и мостом через Москву-реку.
Solovei.info писал, что конца 2021 года в Москве откроют десять станций Большой кольцевой линии. Это позволит соединить север и северо-запад города.