«ТК «Северная столица» судится с РПН из-за крупного штрафа за фальсификат на складе

© Pixabay.com
«ТК «Северная Столица» хочет уклониться от уплаты штрафа за нарушение требований технических регламентов. После выданного Роспотребнадзором по Ленобласти предписания поставщик зарегистрировал иск к надзорному ведомству. Соответствующий документ появился в картотеке Арбитражного суда Петербурга и ЛО.

В ходе недавней проверки сотрудники регионального отделения РПН нашли на складе комбината «ТК Северная Столица» фальсификат. В сливочном масле «Традиционное» компании «Алтико» обнаружили жиры растительного происхождения. Согласно ранее проведенным лабораторным исследованиям, процент содержания пальмового масла в продукте был выше 50%.

Управление РПН по Ленобласти привлекло комбинат питания к ответственности за нарушение требований технических регламентов. Ему грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей. Руководство «ТК Северная столица, в свою очередь, решило оспорить решение надзорного ведомства, направив иск в Арбитражный суд с требованием признать его незаконным.

Раньше «ТК Северная столица» называлась «Юпитер холл». Будучи «Юпитером», комбинат заключил контракты на организацию питания на общую сумму 600 млн рублей. Ребрендинг произошел с приходом в фирму Дмитрия Левина - ныне владельца предприятия, связываемого СМИ с главой администрации Фрунзенского района Константином Серовым.