"Цирк уродов": Журавлев хочет наказать бюрократов Петербурга за помехи перед выборами

© Pixabay.com
Бюрократия в Санкт-Петербурге стала препятствием для проведения осенних выборов в Госдумы, считает глава партии "Родина" Алексей Журавлев.

Ряд партий в Петербурге используют для сбора подписей членов территориальных избирательных комиссий. Подобная практика является прямым уголовным преступлением, написал Журавлев в Telegram-канале "Родины". Однако партия продолжит борьбу с неправомерными действиями чиновников и благодарит ЦИК РФ за взаимодействие по защите демократических свобод.

Власти Петербурга намеренно пытаются дискредитировать избирательную кампанию в попытке превратить процесс в нелегитимный "цирк уродов", считает Журавлев.

Региональное отделение "Родины" с 2012 продолжает свою работу, не нарушая законов и не ставя под удар интересы избирателей. Однако в Петербурге сторонники партии оказываются под давлением бюрократического аппарата. В то же время ячейки других организаций, таких как РПСС, регистрируются без каких-либо проблем.

"Как бы то ни было, мы не оставим весь этот питерский беспредел без ответа! И напомню всем замешанным в деле: вопрос стоит на личном приоритетном контроле главы ЦИК РФ Эллы Александровны Памфиловой!" — заметил Журавлев.

Чиновники понимают, партия "Родина" может действительно одержать победу, что повлечет за собой определенные последствия для нечистоплотных представителей власти. Именно с этим может быть связана подобная дискриминация, считает Журавлев.

Некоторое время назад на выборах в ЗакС Петербурга была зарегистрирована Российская партия свободы и справедливости (РПСС). Некоторые представители территориальных избиркомов сообщили о принудительном сборе подписей в пользу политсилы.