Недопуск «Родины» к выборам подпортил репутацию Бельского

© Pixabay.com
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Бельский попал в «аутсайдеры» рейтинга заместителей глав субъектов РФ после скандала с недопуском партии «Родина» на выборы в Законодательное собрание.

Федеральный Telegram-канал «Замгубернатора» опубликовал рейтинг вице-губернаторов по регионам РФ за период с 9 по 15 августа. В лидерах оказались заместители губернаторов ЯНАО и Воронежской области. Список «аутсайдеров» возглавил вице-губернатор Петербурга Александр Бельский.

Составители рейтинга отмечают, что положение Бельского связано с недопуском партии «Родина» на выборы в Заксобрание.

Петербургская избирательная комиссия 12 августа отказала в регистрации списка кандидатов от партии «Родина» на выборах в ЗакС. В числе тех, кому петербургские чиновники закрыли дорогу на выборы, оказалась эстрадная певица Татьяна Буланова. Члены избирательной комиссии утверждали, что у артистки якобы превышен допустимый процент брака в подписях.

Стоит отметить, что за внутреннюю политику и избирательные процессы в Санкт-Петербурге отвечает именно вице-губернатор Александр Бельский. При этом в прошлом рейтинге «Замгубернатора» Бельский занимал средние позиции.