В 2022 году на 10% могут вырасти цены на новостройки в Подмосковье

© pexels.com
В Московской области на первичном рынке жилья рост в 2022 году средней стоимости квадратного метра должен составить 10%.

Такой прогноз ТАСС дал директор департамента инвестиционного консалтинга Est-a-Tet Роман Родионцев. Эксперт назвал общий рост стоимости новостроек в регионе более сдержанным, в сравнении с Москвой. Это связано с тем, что к цене чувствителен спрос. В Москве рост будет на уровне 12-155, а в Подмосковье – 10%. В ряде районов стоимость новостроек будет расти более высокими темпами за счет развития транспорта и инфраструктуры.

Это – Долгопрудный и Реутов. Также эксперт упомянул населенные пункты, которые близко расположены к Новой Москве. Предложение новостроек почти отсутствует в Жуковском, Раменском и Подольске. Поэтому в этих городах также ожидается заметный рост цен. В среднем, в Подмосковье за минувший год стоимость квадратного метра в новостройках подскочила на 23,9% до суммы в 147,2 тыс. рублей. Причиной этого является увеличение в структуре предложения доли жилья комфорт-класса, а также рост себестоимости строительства.

Ранее Solovei.info назвал стоимость самой дешевой квартиры в Москве.