Стоимость жилья снизится в московских районах с переоцененными квартирами

© Pixabay.com
Заметно скорректироваться должны цены на вторичном рынке недвижимости российской столицы, которые выросли в конце февраля-марте.

Об этом передают «Известия», ссылаясь на опрошенных экспертов. В некоторых районах Москвы квартиры подешевеют до 15% от нынешнего ценника. Причиной этого является тот факт, что у людей скоро закончатся сбережения, снизится уровень платежеспособности, а льготная ипотека ожидается только до июля.

Самым переоцененным районом Москвы является локация вокруг Белорусского вокзала за Садовым кольцом. В течение последнего года там «квадрат» подорожал на 74%. Поэтому падение цен ожидается на уровне 15%. Второе место у Ярославского района. Недвижимость в нем увеличилась в цене на 46% год к году.

Затем идут части Таганского и Басманного районов, участки между станциями метро «Павелецкая» и «Серпуховская». Нужно еще упомянуть недвижимость в юго-восточной части района Аэропорт близ метро «Динамо». В целом на вторичном рынке недвижимости Москвы при ослаблении спроса начнется снижение цен, но очень медленное. Ранее Solovei.info сообщал, что вложение денег в квартиры сейчас некоторые эксперты считают нецелесообразным.