37 компаний из Санкт-Петербурга попали под американские санкции

© freepik.com
Минфин США в новый санкционный список 37 предприятий и компаний из Санкт-Петербурга.

Этот шаг продемонстрировал намерение Вашингтона продолжить давление на российский бизнес. Санкции коснулись петербургских предприятий, которые специализируются на научных исследованиях и разработках в области технических и естественных наук. Это же касается компаний, торгующих электронным и телекоммуникационным оборудованием, производящих программное обеспечение и компьютеры, а также занимающихся производством промышленных химических веществ и летательных аппаратов.

Под ограничения попали фирмы, связанные с перевозками, торгующих оборудованием и станками, производящие кабели и провода, занимающиеся обработкой металлических изделий и производством автотранспортных средств. Санкции наложили на продавца спорттоваров и производителя мыла из Санкт-Петербурга. Пока не ясно, как ограничительные меры отразятся на работе компаний и торговых отношениях с предприятиями из других стран.

Ранее Solovei.info сообщал, что в Петербурге выделили гранты на проекты для молодежи.